Петропавловск-Камчатский и Камчатский край  
Рейтинг детских садов Отзывы Пресс-релизы Доска объявлений Новости

Новости дошкольного образования

Расширенный поиск
Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре
Свернуть

Депутат Госдумы Алена Аршинова считает, что если государственные и муниципальные учреждения предоставят помещения для частных детских садов, это решит проблему нехватки мест в ясельных группах. Об этом сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

24.11.2016

"Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и Институт психолого-педагогических проблем детства РАО при участии региональных органов управления образованием 21 региона РФ и при информационной поддержке "Учительской газеты" подготовили новый "Рейти...

29.09.2014

Правительство РФ поддержало законопроект, направленный на отмену подоходного налога за присмотр за детьми в детских садах и группах продленного дня, сообщается в среду на сайте кабмина.

"Законопроектом предлагается включить доходы органи...

27.08.2014

Похоже в ближайшем будущем очередь в детские сады может сократиться, ведь не каждая среднестатистическая семья будет в состоянии оплачивать пребывание ребенка в саду. С нового учебного года вступают в действие поправки к закону «Об образовании», к...

20.06.2013

Министерство образования и науки РФ в мае представит на общественное обсуждение проект стандарта дошкольного образования, сообщил во вторник глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

С сентября в режиме эксперимента вводится новый образовательный...

24.04.2013

Новый стандарт дошкольного образования должен избавить детские сады от формата школы и предоставить ребятам больше времени для игр, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

С сентября в режиме эксперимента вводится новый образовательный ст...

09.04.2013

Ученики, которые в 2013 году заканчивают обучение в школе, а также те, кто собирается сдавать единый государственный экзамен в текущем году не позднее 1 марта, должны были подать заявление для участия в ЕГЭ.

В заявлении на сдачу ЕГЭ можно ...

01.03.2013

По словам вице-премьера Ольги Голодец, стандарт будет вынесен на всеобщее обсуждение уже в марте этого года.

- Сегодня на дошкольное образование возлагаются особые надежды, везде в мире признано, что это золотой возраст развития личности, ...

05.02.2013

Очередь в детские сады в России в 2012 году снизилась на 20%, сообщил журналистам в среду глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

"В среднем по России в 2012 году очередь в дошкольные образовательные учреждения сократилась на 20%", — сказал Лив...

31.01.2013

Состоялся он на базе Центра образования «Эврика». За звание самого умного боролись 72 малыша в возрасте 6-7 лет. В основном дошколятам предлагали задания на логическое мышление и на выявление одарённости.

Каждому участнику было дано 30 мин...

23.11.2012
Выберите регион